Понедельник
29.04.2024
13:12
Поиск
Категории раздела
Новости сайта [6]
Видео [24]
Интересное [31]
Прикормки и насадки [4]
Диалоги о рыбалке [7]
Мини-чат
Наш опрос
Какой ваш рыболовный стаж?
Всего ответов: 29
Погода
Статистика
Рыбалка на карпа
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сообшества
Все о рыбалке Все о рыбалке Все о рыбалке
Работа в интернете
SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!
Календарь

Календарь клева рыбы
Прогноз на неделю »
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Рибоохорона
Рибоохорона

Дружковский рыболовный портал.

Блог

Главная » 2012 » Апрель » 20 » Прикормки для ловли карася
18:47
Прикормки для ловли карася

Прикормка для карася

Прикормка состоит как правило из нескольких компонентов. Для того чтобы составить хорошую прикормку, нужно знать вкусы и пристрастия карася в данном водоеме. Думаю что в этом и заключается мастерство рыболова.

Грубую ошибку совершают рыболовы норовящие обильно забросать место ловли кормом. Наша цель- привлечь рыбу, разжечь её аппетит и удержать ее на месте ловли, а не накормить до сыта. Сделать это позволяет грамотное сформированная прикормка, разные составляющие которые дополняют друг друга.  Основу составляет "скелет" прикормки это могут быть измельченные ржаные и пшеничные сухари, толокно, разные жмыхи, измельченные семена конопли, подсолнуха, пшено, гречка. К ним добавляют наполнители: сухое молоко, яичный порошок и.т.д.

В качестве ароматизаторов применяют подсолнечное масло, ваниль, эфирные масла, а также какао, тмин, корицу, мед. Фруктовые эссенции дюшес, карамель, барбарис- тоже относятся к этой категории. Ароматизаторами нужно пользоваться очень осторожно потому что стоит вам с ними переборщить как рыбалка испорчена.

Животными добавками служат мелкий мотыль, рубленные черви и мелкий опарыш (самая важная часть состава).

Прикормку изготавливают в виде сухой смеси, а животные добавки добавляют непосредственно на рыбалке. Воду лучше брать из того водоема на котором вы собираетесь рыбачить. В готовую прикормку добавляют разрыхлитель например речной песок. Шар размером с куриное яйцо забрасывают в воду при ударе о воду он должен разбиться

 

Категория: Прикормки и насадки | Просмотров: 894 | Добавил: ArtyrGaiduck | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Вова Самородов  
0
Полезная статья! Но еще эффективным способом является для ловли карпа и толстолоба технопланктон. ВОчень уловистый технопланктон ZOOM Хоттабыч, который можно найти на сайте zoom-shop.com.ua. Самовывоз в городе Дружковка и Краматорск.

1 ART2  
0
Спасиб за инфу!!!!

Имя *:
Email *:
Код *: